RM
RM

| Relation Management & Digitale Organisation

Unser Team

Wir von RM

Relation Management & Digitale Organisation

Wir von RM

Die Gruppe Relation Management (RM) ist eine Fachgruppe innerhalb der Stabstelle Presse & Kommunikation (PR) und wurde vom Direktorium im Zuge des Strategieprozesses "DESY 2030" eingesetzt. Wie unser Name schon verrät, sorgen wir dafür, dass DESY sein Beziehungs-Netzwerk professionell und zeitgemäß ausbauen kann. Durch die Bereitstellung und Weiterentwicklung des DESY-CRM, weiterer digialer Tools und besonderer Veranstaltungsformate befähigen wir die verschienden DESY-Teams dazu, mit ihren jeweiligen Stakeholdern bestmöglich im Gespräch zu bleiben.

Katja

Kroschewski

Leiterin Relation Management & Digitale Organisation, Projektleitung CRM

katja.kroschewski@desy.de

Eduardo

Lopes Leite Júnior

CRM Management, Salesforce Admin

eduardo.leite@desy.de

Nicola

Brenner-Ziegeler

Assistenz, First-Level Support CRM, Besucherwesen

nicola.brenner.ziegeler@desy.de

Antje

Brandes

Sekretariat, Besucherwesen, Übersetzungen

antje.brandes@desy.de

Miriam

Huckschlag

Community, Alumni, Art Meets Science

miriam.huckschlag@desy.de

Stefanie

Fahlfeder

Projektmanagement

stefanie.fahlfeder@desy.de

Mahsa

Zarififar

Studentische Hilfskraft CRM, Pardot

mahsa.zarififar@desy.de

Ridha

Mohamed Abdellahi

Studentische Hilfskraft CRM, Salesforce

ridha.mohamed@desy.de